12 августа 2023 г. 01:11

5 Чего стоит человеческая жизнь?

Ни мольбами, ни молитвами не вернуть тех, кто ушёл навсегда.

К сожалению, многие начинают ценить близких лишь после того, как потеряют их. Слишком поздно.

Для любящего человека цена жизни возлюбленной - несметное состояние или даже бесценна. Для человека, что таит в душе ненависть - эта жизнь не стоит и гроша и поэтому отнять ее плевое дело.

"Лишние" рассказывают историю троих женщин из Европы, которые пытались попытать свое счастье в Америке. Они никогда не пересекались и не знали друг о друге. Но судьба или злой рок приводили их к Дэннису из Портленда, 32летнему ITшнику, который жил с мамой.

В разные промежутки времени каждая из этих девушек, Гунта, Эва и Ульрика пропадали без вести.

Кто же виновен в исчезновении девушек?

Три судьбы - один итог.

Книга держит в напряжении до последней страницы. Сама автор говорит, что оставила убийцу на поверхности. И это действительно так, но по ходу чтения начинаешь подозревать всех. Я была как та собака-подозревака из мэма.

И вроде бы догадался, но все равно читаешь с упоением, потому что важно узнать не только "кто убийца?", но и мотивы, причины а так же мысли.

Чем может руководствоваться человек чтоб отобрать жизнь другого человека? Что им движет?

Автор очень ярко раскрывает нам образ убийцы. Из текста  мы узнаем его прошлое и в который раз я убеждаюсь, что люди не рождаются убийцами - их такими делает жизнь. Огромным тумблером, который переключит режим в голове человека с "мирный" в "убийца" может быть горе. Оно способно довести до крайности и каждый переживает ее как может.

В книге присутствуют точные описания вскрытия, так что особо впечатлительным эти страницы лучше пропустить.

И снова наши прекрасные детективы Логан и Тайлер. Они как Чип и Дэйл спешат на помощь.

Моя оценка 10/10

Спасибо за высокую оценку