EsperanzaN

11 августа 2023 г. 18:22

Жутенько, но интересно.
Главный герой - повелитель снов, он же Морфей , он же Песочный человек попадает в плен к странным фриковатым сектантам-колдунам. После многих лет заточения освобождается и пытается вернуть свои потерянные вещи, утраченную силу и радость вечной жизни.

Книга делится на 8 глав. Часть из них - законченные сюжетные истории, 3 главы посвящены одному персонажу - сумасшедшему Доктору Ди - самые жуткие и неприятные.
Некоторые истории показались мне сыроватыми. Например, с персонажами сектантами - кто они? зачем вообще держали в заточении Морфея? - никаких объяснений и попыток разобраться. История "Нерадивые Хозяева" тоже странная незаконченная, на мой взгляд. Есть история, отсылающая к Супергероям из Лиги Справедливости - тут совсем не моя тема, поэтому тоже не впечатлилась.

Зато есть пара отличных - "Надежда в аду" о путешествии Морфея в преисподнею и "Шелест ее крыльев" - о встрече ГГ со своей сестрой Смертью. Тут и истории интересные и персонажи - Люцифер и Смерть - классные

Я не знаток комиксов, поэтому про рисовку, шрифт и т.п. рассуждать не стану. Не все главы мне понравились в плане картинок - слишком схематично. Некоторые персонажи выглядели чрезмерно отталкивающими, на мой вкус.

В целом, мне, очень редко читающей комиксы, было интересно, хоть и без восторгов. При случае с удовольствием почитаю следующую часть.