11 августа 2023 г. 12:52

4 Лёгкий дневничок с юмором

Эта книга – настоящая семейная сага с атмосферным погружением в военную эпоху. С историей целых семей и очень яркими, жизненными эмоциями.

С первых же страниц создаётся ощущение, что ты лично находишься на месте событий: вдыхаешь запахи, видишь природу, ощущаешь мысли героев, - настолько ярко и образно автор передаёт атмосферу происходящего.

На страницах книги мы проживаем вместе с героями все события, начиная от самой юности до зрелого, преклонного возраста. Книга наполнена событиями, как исторического, так и личного характера.

В романе две главные героини и несколько второстепенных. Жизнь Розали сложилась очень непросто. Ей пришлось пройти много испытаний. Так что в этой книге будет и любовь, и расставания, и потери, и надежда, умение быть верной обещаниям.

Обожаю такие книги с полным погружением!
Линии жизни двух девушек рассказываются одновременно. Это линия жизни самой Розали и те события, которые ей пришлось пережить и линия жизни её племянницы Флоренс, которая спустя более чем двадцать лет пытается разыскать сестру матери. К тому же, мать тяжело больна. Поэтому интрига того, что случилось с Розали, осталась ли она жива и успеют ли сёстры встретится, остаётся буквально до последних страниц.

Книга насыщенна эмоциями. Это очень качественный роман именно о жизни, в её лучших и худших проявлениях.

Стоит добавить, что это вторая часть намеченной трилогии. Первый роман называется «Дочери войны».
Но читать «Потаённый дворец» можно как абсолютно самостоятельное произведение. И поскольку во время прочтения полностью проникаешься атмосферой происходящего и начинаешь сопереживать героям, то получаешь истинное читательское удовольствие.
И теперь я буду с нетерпением ждать третью часть.