timka_alinka

10 августа 2023 г. 23:06

4 Снежная ловушка древнего замка.

Читать зимние книги летом… в этом определенно что-то есть. Чтобы окончательно не расплавиться от жары, можно окунуться в выдуманный мир, где снег валит хлопьями и на столько сильно, что гости замка теперь отрезаны от внешного мира. Благо провизии хватаетИм бы там еще и доктор не помешал… А то мало ли что случиться может за 13 дней праздников вдали от ближайших населенных пунктов! Спойлер – оно случилось…

Новое задание для Алиты и его нужно раскрыть именно в этом замке. Властный хозяин к тому же сам себе на уме, затеял какую-то свою игру… Хочет найти виновного в одной давней и загадочной истории. Для этого приглашает гостей (подозреваемых) и Алиту под прикрытием, чтобы дело помогла раскрыть, а сам палец об палец не ударит! Я полностью разделяю возмущение главной героини! Богатый старик с придурью в голове, сильный маг… диктует свои порядки в замке! Вообще не помогает в расследовании. Противный мужик. Думаю у него были свои причины на такое поведение, но я бы не хотела с такими ни общаться, ни дела вести. Но Алита сильная, она справится.

Хорошо, что в замок приезжает по приглашению знакомый Алиты. Киллиан. Тот, к которому чувства так и не удалось задавить, тот, кто единственный искренне заботиться о девушке и помогает в расследовании. Одним словом настоящий мужчина

Любовная линия, как и в первой книге «Не смотри назад» очень нежная и мягкая. Герои сближаются постепенно в силу обстоятельств, а то бы так вечно не решались бы на первый шаг. Мне нравится, что Киллиан не стал давить на Алиту. Он учитывает ее интересы и тем не менее пытается ее защитить и оберегать, и помогать по мере своих сил и полномочий.

Само повествование было на много скучнее, чем в первой книге. Распутывание дела о-о-очень долго тянулось и меня держал только интерес к любовной линии. Благодяря этому я и дочитала книгу, ведь все разгадки в конце!

Было интересно наблюдать: как же в таких опасных обстоятельсвах герои будут проявлять друг к другу интерес, сближаться и выражать свои чувства.

На этой книге история Алиты и Киллиана заканчивается, чему я очень рада. Смесь детективной и любовной линии мне очень по душе и в этой дилогии мне очень понравилась. Первое знакомство с автором благодаря этим двум книгам прошло на ура!

отзыв в ВК