DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

10 августа 2023 г. 21:29

5 Полезное чтение

У китайцев есть пословица:«Самое лучшее время, чтобы посадить дерево, минуло двадцать лет назад.Следующий подходящий момент – сегодня».

Я продолжаю самообразовываться в области теории трейдинга и искать полезную информацию у гуру трейдинга.

Итак, речь идет о руководстве Владимира Савенка. Написано оно приятным доступным языком. Оформлено хорошо, книгу приятно держать в руках. Немаловажно, что автор хорошо мотивирует к началу деятельности, ведь не секрет, что зачастую дальше разговоров дело не идет и человеку необходим толчок, чтобы начать трейдить и вообще воспринимать эту деятельность всерьез.

В книге много подробных описаний ситуаций и разборов, а также ссылок. Для новичков это мегаполезно. Автор предлагает самые основы инвестирования, чтобы в принципе понять, что такое трейдинг и с какой стороны вообще к нему подбираться. Описаны подводные камни мира ценных бумаг, предложены советы как избежать ошибок начинающего. Развенчаны мифы, описаны страхи, которыми пугают себя новички.

Еще один из моих маркеров содержательности книги: после прочтения в голове должно быть все разложено по полочкам, а не роиться хаотичным облаком. Неструктурированная информация никому еще пользы не приносила. Книга эту проверку прошла – в голове остался четкий конспект с множеством вопросиков (это нормально, когда возникают вопросы в процессе обучения). Все очень наглядно и по пунктам, вплоть до списка документов. Рекомендую новичкам и тем, кто боится, но мечтает начать трейдить.