10 августа 2023 г. 12:07

Можете себе представить жизнь в комуне? по-другому секте?
Я вот всегда задаюсь вопросом: что у человека происходит в мозгу, что он готов идти за кем-то, думать его мозгами, а не своими, делать так, как скажет он?!
Почему и как человек становится ведом настолько, что даже не хочет видеть и слышать очевидного: что в мире всё по-другому, что он, тот самый главный, делает не так как надо?

Наша героиня живет вот в такой секте, где папа - царь и бог. Его все слушают и преклоняются. Если он сказал - голодать, значит все будут голодать до потери сознания.
Мать - вообще понятие эфимерное. Она появляется раз в месяц вся разодетая, перстом своим указывает на того ребенка, которого она сегодня обнимет, посидит с ними 5 минут
и сваливает восвояси в неизвестность и надолго.
Блин, ну ладно дети, но взрослые 17ти летние парни ну неужели они не понимают сами и не могут донести до младших, что это НЕНОРМАЛЬНО?!
Что там за пределами их комуны совсем другая жизнь?
Ха, да и дети ли они вообще этих вот родителей?
Ой, мне бомбит, ибо дальше даже не хочется рассказывать про сюжет.
Ну да попробую.
В общем, всех этих детей в какой-то момент забирает опека (почему они не сделали этого раньше для меня осталось загадкой! ибо это наше время, не 30ые годы) и раздает
их по разным семьям. Наша героиня попадает в семью к нормальным обычным людям, но девочка то наша не привыкла к такой простой жизни и она всех подозревает в том, что её обманывают.
Как же надо было затмить мозг то?!

Вот знаете, это не первая книга про секту, но тут уж слишком много несостыковок и вопросов к автору.
Как-то нелогично нам некоторые моменты и слишком бездушно подал автор, что не поверила я во всю эту ахинею.
Главное, что за саму задумку сюжета я готова поставить 5 и если бы это было правдой (как заявляют нам в аннотации) то всё бы преподнесли нам по-другому.
А тут... за развязку сюжета ставлю 3.