linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

10 августа 2023 г. 07:07

Продолжение "Амур батюшка" вышло не таким душевным, но было интересно. И вот даже в книгах, как в жизни, душевность заканчивается там, где во главу угла ставится золото/деньги.
Поселенцы освоились, обжились, покорили тайгу, и обнаружили, что здесь есть золото. Ну, и пошло поехало. Все ринулись мыть золотой песок и мечтать о богатстве. Но, увы, там где алчность взаимопонимания нет.
Что касается героев.
Иван мне и в "Амур батюшка" не понравился. Да, сильный, смелый, ловкий и ловкач. Как он быстро подмял под себя поселенцев и начал собирать с них дань. На этой дани и разбогател. Ну, и в этой книге симпатии к нему не возникло.
Сашка. Вот Сашка мне понравился сразу. Эдакий простачок, да не так то прост. Как он здесь играл роль строго полицейского. Строго, но такого потешного.
Дуняша. Эх, Дуняша, Дуняша, такого парня загубила. А ведь сильная девка была. Сильная духом и умная, но не мудрая. Будь она чуточку хитрее, то из Ильи веревки можно было бы вить. А так осталась у разбитого корыта, да с камнем на сердце.
В общем, герои все, без исключения прописаны очень хорошо. Читать такие книги, в которых характер каждого раскрыт на пять с плюсом, одно удовольствие.