10 августа 2023 г. 05:56

4 У волков не может быть без охоты, без погони

История про оборотней — динамичная, драйвовая, да ещё и о любви. Чувство между главными героями описано красиво, жарко. Вот только у меня почему-то остались ощущения, что оно возникло на пустом месте. Кейт ненавидела Джея, и было на что, но вдруг ни с того ни с сего сменила гнев на милость. Сам Джей — ещё тот перец. Насильник, адреналинщик, отношения с женщинами на одну ночь. Но вот становится оборотнем и полностью преображается. Теперь Кейт для него свет в окошке. Для меня это с точки зрения психологии выглядело неубедительно. Но это же фэнтези, а там чего только не бывает. А вот про Аристарха с Вестой говорилось, что их любовь невозможна. Но вот у них -то как раз она воспринималась логичной. Очень мне понравилась эта пара!
Почему я оцениваю историю драйвовой - у волков не может быть без охоты, без погони, а тут еще противостояние с охотниками не на жизнь, а на смерть. Темный мир с жестокими законами и его необычными обитателями проработан досконально. Был момент, который удивил — волки пользуются беспилотниками. Мне показалось это забавным, но вполне уместным, они же все-таки во второй ипостаси люди, а значит, технологии им не чужды.
Мне понравилось, как автор проработала в своей истории мысль, что не бывает случайных встреч и событий. Интересно показала, как судьба играет в свои игры, непредсказуемо переплетая человечьи и волчьи судьбы.