9 августа 2023 г. 23:57

До Вечности три года, а свободы хочется сейчас, учёба, новые друзья и всё это рядом с любимым! Мечта… Вот только папенька не готов отпустить дочь в ужасный и опасный мир! Что же делать? Смириться? Только не Вита!!! Пентаграмма переноса с неправильным знаком и вот она академия Моримэр, а Вита лежит на драконе))) Скучной учеба точно не будет!

Увлекательная, весёлая и романтичная история от Аннабель Ли «Академия Моримэр. Мой несносный дракон»

Вита - будущий вампир, но станет она им лишь через три года, когда выйдет замуж за любимого жениха. Она единственный ребенок древнего и уважаемого вампира, она очень опекаемая и очень любима. В замке ей хорошо, но очень одиноко… Поступление в академию она ждала как чуда и почти уже смирилась. Но найдя своё письмо в куче пепла, конечно она разозлилась! Быстрый сбор вещей в мамин чемодан ( клёвая штука), неисправный портал и Вита в объятиях симпатичного дракона))) На хвосте пограничники, любящий папа, где-то ходит жених, невеста дракона рядом прожигает глазами, а ректор в академии… это нужно прочитать самим)))

История очень милая, очень легкая и позитивная! Не все было гладко, пришлось и попереживать, но это того стоило))) Волшебное послевкусие и отличное настроение - вот, что оставила после себя Академия Моримэр. А ещё огромное желание попасть наконец-то на море
в этом году!
Книга покорила героями и миром. Отдельные земли у вампиров со своими правилами и порядками. Очень понравилось как автор решила их проблему с детьми. Здесь быть вампиром непросто. Свои обычаи и у драконов. Ситуация с женихом и невестой просто шикарна! Необычные распорядки и в самой академии с её разделениями и студентами.
Главная героиня безумно понравилась своей решимостью. Захотела учиться - перенеслась! Нельзя на факультет артефакторики - значит будет факультет океанологии! Ну и пусть что у вампиров нет моря))) Главный герой харизматичен, горяч и тоже решителен! Осознав свои чувства, его не свернуть с пути!
Ирма удивила своей многогранностью. С одной стороны она жалостлива, а с другой безумно вспыльчива, как и полагается огненному дракону))) Все персонажи вышли такими живыми и не оставили меня безучастной! За кого-то я переживала, кого-то жалела, а кого-то хотелось прибить…
Ну а самый главный мой восторг это всё же чемодан! Просто я бы тоже такой хотела!

Огромное спасибо Аннабель за чудесную историю!