9 августа 2023 г. 22:12

4 Прочувствуй американскую хтонь

Либби Дэй было 7 лет когда ее мать и сестры были жестоко убиты в собственном доме. На основании показаний Либби, в преступлении был обвинен ее родной брат Бен. Долгие годы Либби пытается не вспоминать тот темный день, и не сомневается, что брат получил справедливое наказание. Но однажды, она решает разобраться в случившемся.

Повествование ведется в двух временных отрезках, мы видим день трагедии глазами матери и брата героини, и следим за ее собственным расследованием спустя 25 лет.

С каждой главой вскрываются новые факты, круг подозреваемых расширяется, а напряжение доходит до максимума.

Атмосфера книги мрачная, мы погружаемся в жизнь семьи, где уставшая мать-одиночка и ее четверо детей, ведут нищенскую жизнь и пытаются свести концы с концами. Параллельно следим за историей подростков, которые утопают в опьяняющем дурмане наркотиков, похоти и жажды крови. И в центре этих историй боль главной героини, которая выжила в страшной трагедии, всю жизнь борется с мрачными воспоминаниями и пытается справиться с темнотой внутри.

Персонажи и их поступки прописаны реалистично, здесь каждому есть что скрывать, и от чего бежать.

Книга держит в напряжении, развязка неожиданная, но мне показалась немного странной. Хотя это не испортило впечатление от книги. Так что, если не боитесь кровавых подробностей и мрачного тягучего повествования, рекомендую.