leda-ais

9 августа 2023 г. 20:41

4.5 Закон - тайга ...

В центре повествования - расследование гибели молодой девушки,чьи останки случайно обнаружены в лесу возле реки,в которой она,как предполагалось,утонула 24 года назад в результате собственной неосторожности во время рыбалки.

Главная героиня уволенная из полиции Энджи Паллорино - женщина с очень непростой личной биографией. Она распутывает нити этой трагической истории.

Работать ей предстоит в трудных условиях. В этом глухом углу , затерянном в лесах , сложились особые отношения между людьми. "Своих" здесь "чужакам" не сдают. Заезжим полицейским не только не содействуют, а даже не стесняются прямых угроз и нападений.

Что хорошо в книге,так это описание природы.

В книге поднимается вопрос: а всегда ли говорить правду "легко и приятно"? И как быть,если люди не хотят этой правды? Добиваться ее любой ценой или отступить и оставить все ,как есть?

Это третья, заключительная книга о Энджи Паллорино. Первые две я не читала,но в книге много отсылок к первым частям ,так что понять что к чему вполне можно.

Мне книга понравилась. Атмосфера мрачноватая,но без особо кровожадных подробностей.