9 августа 2023 г. 15:46

Ведьма, которая пытается скрыться от своей же сущности - терпимо;
Вампир, проживший только он знает сколько, влюбляется в молодую неопытную ту самую ведьмочку - сойдет;
Да, как было сказано - наше любимое клише "ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ ТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАКАЯ КРУТАЯ И СОБРАЛА ВСЕ РЕДКИЕ СПОСОБНОСТИ"
Любовная линия ну очень быстро развилась - успей пройти только половина книжки. Лично мне такое не нравится, поэтому не буду откладывать это как отдельный минус(ну если только для себя)
Сюжет основывается на алхимии, истории, тайне создания всех созданий. Немного не понятно(да и история меня как наука тоже не привлекает), но на самом деле, если в это реально вчитаться, "проникнуться", то это очень интересно. Автору прям вот такой вот жирный плюс за то, что смогла сама разобраться в этом специально для истории, и расписать(может даже где-то слишком завуалированно и подробно) для читателей. Я бы не сказала, что это лёгкое чтиво на вечерок ради красивой любовной линии, где-то придется размять мозги, чтобы разобраться полностью в сюжете.
Нет вот этого перехода от "я не хочу связывать свою жизнь с магией" - до " да я сама могу разобраться со всеми этими злодеями". В плане этого, главная героиня подкачала, причем очень сильно. Если хотите насладиться чтением про адекватную главную героиню - то можно сразу отложить эту книгу.