OlesyaSG

9 августа 2023 г. 08:40

5 Никто не совершенен… Ладно, был один парень, но мы его прикончили. Аноним

Евангелие от Шмяка мне понравилось больше предыдущих 4 скомпилированных. Может потому,что написал один человек, а не прошлись по нему церковной гребенкой?
Итак, Шмяк - друг детства Джошуа. Спустя 2 тыс лет после его смерти, Шмяка воскресили,чтобы он написал воспоминания о детстве и юности Иисуса-Джошуа, т.к. в существующих евангелиях целый провал в 30 лет между рождением и смертью Иисуса-Джошуа.
И Шмяк нас не разочарует. Очень интересно и красочно опишет детство Джоша и их совместное путешествие. Что за путешествие? Джошуа же не знал, что значит быть Мессией. И очень хотел этому научиться, чтобы было все правильно. А для этого они со Шмяком сначала отправляются на поиски волхвов и знакомятся с Валтасаром и изучают Дао. Затем они отправятся к буддистам, познакомятся с Гаспаром и с кунг-фу и буддизмом и ... йети. Потом - Индия, где находят еще одного волхва и Джош изучает йогу, а Шмяк - Камасутру. И после Индии они возвращаются домой, чтобы свершилось то, что должно.
Очень понравилась книга. Просто шикарный юмор, юмор на грани фола и часто ниже пояса, но так мастерски вплетено, что не смеяться местами очень трудно было. Очень реально представлен Джошуа, очень живым, человечным.
В общем, замечательно написано, местами казалось, будто это не вымысел, а правда.