AngelDi

9 августа 2023 г. 03:34

Кассель Шарп родился в семье профессиональных мошенников. Все его родственники – дед, мать и два старших брата – обладают определённым видом магии. Лишь Кассель родился бездарным. Поэтому научился хорошо жульничать и мухлевать.
Но однажды жизнь Касселя переворачивается с ног на голову. Очнувшись на крыше своего общежития, Кассель не мог вспомнить, как там очутился. И после этого его стали преследовать одна тайна за другой.
Братья ведут себя странно, и явно что-то задумали, но скрывают от младшего брата.
Белая кошка, которая проникает в его сны. Потеря памяти.
Случай, который произошел с Касселем в прошлом, так же не дает ему покоя.
Как эти все события взаимосвязаны? И что будет, если Кассель узнает правду о себе?

Книга мне понравилась. Холли Блек умеет увлечь в свои миры. Поначалу правда ничего непонятно, но автор постепенно погружает в свой мир. И сюжет обрастает событиями к финалу.
В этой истории есть мастера, обладающие различными талантами, и при помощи всего лишь прикосновения, могут заставить людей делать, что им нужно. Поэтому люди ходят в перчатках.
Кассель обделен таким талантом, ну по крайней мере, он так думает (или его заставили так думать). Но обладает мошенническими качествами. И еще Кассель с детства влюблен в Лилу, дочку местного криминального авторитета. Вот только Лила пропала три года назад.
В общем, у парня полно дел и секретов, которые нужно разгадать.

Понравился финал. К нему атмосфера уже накалилась до предела. И как же выбесили братья Касселя. Жаль, что семью не выбирают, поэтому Касселю пришлось их простить.
Так что с удовольствием продолжу и дальше знакомиться с миром мастеров, тем более, когда Кассель узнал всю правду о себе и своем прошлом.