livingstonanais

Эксперт Лайвлиба по прокрастинации

8 августа 2023 г. 22:06

«Наверное, так это и случается: мало-помалу ты взрослеешь, мало-помалу отдаляешься от привычных вещей. А в один прекрасный день понимаешь, что отлепился от этого всего окончательно, и никто тебя больше не держит, не так, как раньше. Как будто ваши руки еще тянутся друг к другу, но пальцы уже не могут соприкоснуться.»

Однажды землю постигла жуткая катастрофа, и после взрыва вокруг раскаленного ядра принялись кружиться сотни и тысячи обломков, превратившиеся в острова. Воздух изменил свой состав, и теперь вместо птиц в нем парят морские обитатели и плывут воздушные корабли. Представьте только, раскаленное солнце светит где-то под ногами, кругом курсируют корабли и резвятся огромные киты, а воду жители добывают из облаков. Представили?
Все это сулит героям книги множество опасных приключений и открытий. Особенно Кристьену, который каждый день мечтательно смотрит на облака и грезит о том времени, когда станет настоящим охотником и добытчиком драгоценной воды.
Эта история о зове судьбы, о мечтах, что способны сбыться, если мы не отступим с выбранного пути, о любви и чувстве долга, об открытиях, что ждут каждого на пороге взросления. Меня покорили и герои книги, и их чистые и светлые чувства. Людей с научным складом ума должна предупредить: не нужно искать в этом воздушном мире основу физических законов. Это же сказка, эмоциональная и красочная.
И еще это прекрасная книга для выходного дня, проведенного с семьей. Ее можно читать вместе с детьми, и она будет одинаково интересна и им, и родителям.
Это моя первая книга у автора, и можно считать знакомство удачным.