8 августа 2023 г. 20:07

5 Простить, принять и исправить

Вторая книга трилогии продолжает линию главных героев из первой книги. На удивление постельных сцен гораздо меньше, зато больше именно отношений, того как они развиваются, на что готов человек ради любви, насколько далеко готов пойти на уступки и при этом не потерять себя.
В этой части мы можем раскрыть тайны главного героя, Кристиана Грея. Узнаем ужасные подробности детства, юности молодого мальчишки, историю становления его таким, каким мы видим его в первой части. Название книги мне кажется пошло от того, что мы узнаем мистера Грея "во всей его красе", со всеми неожиданными подробностями и со всем его "багажом" неприятностей. Анастейша Стил, стала той девушкой, которая смогла изменить сознание Кристиана Грея, которая помогла ему выбраться из той жизни, в которой он жил раньше, смогла научить его жить!
Как и первая книга она вытаскивает мириады эмоций наружу, заставляет сопереживать. Местами я не могла скрыть улыбки, а в некоторых местах едва могла сдержать слезы, а особо напряжённые моменты ловила себя на том, что хмурюсь.