belka4700

8 августа 2023 г. 16:34

Сага - это сочетание головокружительного, шокирующего сюжета и не менее шокирующей, поражающей воображение рисовки. Сочетание, которое необходимо для успеха графического романа. Чтобы и глаза округлялись, и дыхание перехватывало. И каждый новый том - это всегда сравнение с предыдущим. У истории были провисания, хотя и не было откровенных провалов. Была не совсем приятная линия с изменами Марко и наркотиками Аланы, были расставания, разочаровывающий Воля и выпадание из сюжета некоторых любимых героев. Однако, седьмой том похож на конец сезона, на который оставили весь бюджет. Герои, которые уже стали родными, но законсервировались, снова попадают на линию огня и ты снова переживаешь за них как в первый раз. Снова закадровые слова Хейзел не сказаны театрально для галочки, а пробирают до мурашек. Есть много спорных сюжетных решений в конце, неожиданные и трагичные смерти, но я не спешу расстраиваться. Во-первых, в этом мире всё возможно, а во-вторых, я уже всё забуду, пока дождусь следующий том.

Это да, самая большая проблема, не забыть все, пока следующий том дождешся.