8 августа 2023 г. 10:31

4 Спойлер Мы оба были изранены нашим прошлым, но вместе мы боролись с нашими демонами и вышли как чемпионы

Дав второй шанс автору, в лице хроник Камрроы я ни секунды не пожалела. Братья Фальконе это что-то. Особенно Нино. Я мало имела о нем представления по прошлой книге, лишь то, что он безэмоционален, представляет собой холодный голый расчет и логику. Конечно, я так же как и Фабиано была скептически настроена на идею женить кого-то на Нино, но как оказалось это была самая лучшая мысль, которая только приходила Римо в голову, а Киара была идеальной для него невестой.

Я не хочу говорить, что мне ее жалко, потому что ей не нужна жалость. Ей нужна защита, любовь, нежность. Хочется обнять ее никогда не отпускать, всегда быть рядом чтобы спасти от демонов. И Нино это сделал. Не представляю как в таком человеке может умещаться столько всего. Он был нежен, делал то, что она хотела и при этом был холодным. Ни один мужчина из всех книг янг эдлт, что я читала не был таким внимательным, заботливым и нежным. Наверное это потому что он не чувствует ревности, собственничества и много наблюдает. Он помог ей справиться со своим прошлым и открыл дверь в будущее. Позволял управлять ей собой и не видел в этом ничего зазорного. Нино мог ничего для нее не делать, оставить все так есть, но по неведомой причине он делал все, что бы она была счастлива. Это идеал мужчины, и что бы кто мне не говорил. Нино - самый идеальный мужчина на свете.

Что касается его эмоций, я признаюсь честно не ожидала, что описание его холодного расчета и безэмоциональности будут такими реальными. Я поверила в каждую строчку, каждое слово, поверила в то что он ничего не чувствует. Он очень хорошо прописан как персонаж, как личность, от этого я была приятно удивлена. И стадия его перерождения и возвращения эмоций не была такой, как описали бы ее множество авторов этого жанра: а-ля скрывал все свои эмоции, теперь они вырвались наружу, я больше не тот кем был раньше, и теперь я такой же супер эмоциональный зверь как и все вы. Нет! Получилось все совсем по-другому: так естественно, привычно. Он остался холодной логичной машиной, но где-то в глубине зарождалось что-то похожее на проблески эмоция.

Киара такая сильная девушка, хоть этого и не видно. Она проделала огромный путь, чтобы оставить прошлое в прошлом и отпустить ситуация, начать так как она хочет. Что бы не говорил Римо, Киара - боец. Он не понимает этого, но женщины, девушки можем прещставить ужас который она испытывала и боль, и как тяжело избавиться от заполонивших мозг картинок и страха.

Мне понравилась эта книга, я рекомендовала бы ее своим друзьям, потому что в отличие от всех предыдущих она показалась мне настоящей, живой, хорошей. Это не привычная история с изнасилованием или брак по расчету или монстров, это не нечто новое.