lorryela

8 августа 2023 г. 09:21

4 Не ищи то, что не хочешь найти

Видела много отзывов, что книга нетакая, скучная, нелогичная. Не знаю, мне понравилось. Может свою роль сыграло то, что я прочитала несколько книг за последнее время с похожей тематикой: пропавшие дети на острове, - и только эта всё-таки оказалась триллером - детективом
⠀Итак книга идёт в по двум дорогам: дорога Эстер и Энни.
⠀Линия Эстер. Наша героиня проживает пост-травму, после того как ее и воспитанницу чуть не убили (привет первой книге). Тем не менее, когда приходит сообщение от лучшей подруги Дафны, той самой чей ребенок у Эстер на попечение, она бросается в новые приключения.
⠀Вторая линия. Маленький остров, где жители знают друг друга по именам и в лицо, пропадает ребенок. Конечно все стоят на ушах, пытаясь найти его. На фоне поисков, мы наблюдаем игрища местных аборигенов: Ее зовут Маша, она любит Сашу,
А он любит Дашу, и только ее...
Но Даша готова простить его снова -
Опять бросить Вову
⠀Замените русские имена на Рори, Лидия, Тренд, Роя, Энни - и вы поймёте о чем я.
⠀В начале, Я не очень понимала, что к чему и зачем, а главное, как автор соединит линию нашей героини со всей этой гоморрой с острова
⠀Тем не менее автор не только извернулся, ему удалось удивить меня) Причем, мне было интересно читать не только детективную линию, но и переживания Эстер: когда она под действием стресса, разрывается между желанием найти Дафну, и сохранить Кейт.
⠀Будет здесь не только драма, но и элементы боевичка: погоня, пожары, перестрелка.
⠀Вот что мне не очень понравилось: так это алогичность жителей острова. С другой стороны, жители маленьких населенных пунктов, часто живут по своим правилам и понятиям.
⠀Рекомендую читать книгу после первой, иначе вам не удастся прочувствовать всех переживаний Эстер
⠀Моя оценка 8 из 10️

Читали? Планируете читать?