3,1

Эстер забыла о своем детективном хобби. Хватит с нее загадок и преступлений. Забота о четырехлетней Кейт - достаточная ответственность в мире, полном ужасов. Однако, когда полночное сообщение…
Серия: Tok. Убийство по соседству
Цикл: Тайны Эстер Терсби, книга №2
Издательство: Эксмо, Inspiria

8 ноября 2023 г. 23:08

1 Остров, дети и куча наркотиков. А кто пропал?

Книга называется "Пропавшие". А кто, собственно, пропал? Да, по сюжету (и не сразу) исчезает один ребенок, который возвращается домой спустя несколько часов. Есть ещё мальчик, который пропадал в прошлом году, но, как оказалось, просто от испуга шторма спрятался, и его почти сразу нашел полицейский Рори.

Был труп (опять же, на середине книги), мотив убийства и расследование автор решил скомкать.
Большая часть сюжета посвящена рассуждениям главной героини Эстер, в бывшем библиотекарь, а теперь она частный сыщик. Все никак не может понять, что происходит с ее подругой Дафной, которая сбежала и оставила Эстер свою дочь Кейт. Ну и плюс огромное количество наркотиков, бездомных и детей, одинаковых по возрасту. А ещё в книге они шепелявят. Я не сразу поняла, что значит фраза "бозые коловки".

Ну и…

Пропавшие, роман

Перевод: Нияз Абдуллин

ISBN: 978-5-04-117433-0

Год издания: 2021

Язык: Английский

Твёрдая обложка
Страниц: 352

Номинант: 2020 г.Премия Агаты (Лучший современный роман)
2020 г.Мемориальная премия Сью Графтон

8 ноября 2023 г. 23:08

1 Остров, дети и куча наркотиков. А кто пропал?

Ну и…

lorryela

8 августа 2023 г. 09:21

4 Не ищи то, что не хочешь найти

Видела много отзывов, что книга нетакая, скучная, нелогичная. Не знаю, мне понравилось. Может свою роль сыграло то, что я прочитала несколько книг за последнее время с похожей тематикой: пропавшие дети на острове, - и только эта всё-таки оказалась триллером - детективом ⠀Итак книга идёт в по двум дорогам: дорога Эстер и Энни. ⠀Линия Эстер. Наша героиня проживает пост-травму, после того как ее и воспитанницу чуть не убили (привет первой книге). Тем не менее, когда приходит сообщение от лучшей подруги Дафны, той самой чей ребенок у Эстер на попечение, она бросается в новые приключения. ⠀Вторая линия. Маленький остров, где жители знают друг друга по именам и в лицо, пропадает ребенок. Конечно все стоят на ушах, пытаясь найти его. На фоне поисков, мы наблюдаем игрища местных аборигенов: Ее…

Подборки