16 апреля 2014 г. 07:11

1946 год. Жены иностранных военных собираются в путь, в конце которого их ждет долгожданное воссоединение с мужьями. Каждая девушка грезит о том, как она плавно будет спускаться по трапу белоснежного лайнера, улыбаясь своему возлюбленному. Но ожидание девушек не оправдались. За неимением свободных пассажирских кораблей, Соединенному королевству пришлось выделить для перевозки огромный старый авианосец "Виктория". 6-недельный "круиз" на этом корабле стал испытанием для милых дам, проверкой на прочность и даже на верность. Бесчисленные неудобства связанные с неприспособленностью корабля для перевозки штатских людей, морская болезнь, соблазн познакомиться поближе с обаятельными морячками, а также страх получить телеграмму со словами "НЕ ЖДУ НЕ ПРИЕЗЖАЙ".
Главными героинями этой книги стали 4 девушки, проживающие в одной каюте: милая деревенская девушка Маргарет, заносчивая аристократка Эвис, легкомысленная девочка Джин и молчаливая медсестра Фрэнсис. Девушки разные, интересные, каждая по своему вызывает симпатию. В книге присутствуют и печаль, и радость, и любовь. Замечательная история, которая не оставила меня равнодушной. Буду и дальше знакомиться с творчеством этого автора.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга" тур 15. Большое спасибо за совет nad1204 и Lenawhite

Рада, что вам понравилось) а вообще у Мойес все книги замечательные)

Да, теперь планирую почитать До встречи с тобой. Еще раз спасибо за совет :)