7 августа 2023 г. 23:05

Очень слабо и клишировано. Просто ни одного уникального эпизодика, всё это уже было и было сто раз в разных книгах подобного жанра. Главная героиня Блэр в общем нормальная девушка, со своими недостатками, но не пороками, в начале она вела себя пусть и странновато, но в целом адекватно. Но как только ей встретился Раш так сразу началось.. вот с первого взгляда он ее очаровал и про его "серебристый взгляд" повторялось многократно )) и утомительно.

Примерно пять лет назад у Блэр погибла сестра-близнец и в тоже время от них ушел отец, а потом мать заболела раком и умерла. Девушка выплатила все деньги за лечение и осталась можно сказать на улице, у нее не было выхода и она обратилась за помощью к отцу. Именно по этой причине Блэр переехала из своего малюсенького городка на берег океана в Рзмари-Бич. Здесь живет Раш, он сын женщины с которой живет отец Блэр и вокруг сестры Раша витает какая-то тайна... И ровно также непонятно почему сестра Раша терпеть не может Блэр. Когда тайну раскроют вы очень сильно удивитесь, потому что какого-то огромного криминала там нет, там просто жизнь и жизненные обстоятельства, но всю книгу эта тайна подавалась как ТАЙНА :))

И как же смешно читать, когда парень говорит девушке - я не для тебя, я такой сякой нехороший... но я в упор не вижу в Раше ничего нехорошего. Отец оставил Рашу наследство и парень практически не работает, какие-то дела ведет пару месяцев в году и больше ничего. При этом он не наркоман, не алкоголик, ну да девушек меняет, так девушки и сами не прочь, а когда тебе всего 24, то почему бы и не погулять?! Так скажите мне почему при всем этом он не для Блэр - такой чистой и непорочной. Все непорочные до поры до времени... Я не поняла в чем тут вообще проблема. И понятно, что Блэр только о Раше и мечтает. Все ее попытки познакомиться и пообщаться с кем-то еще заканчиваются ничем.

То как Раш и Блэр быстро загорелись друг другом не вызывает бурных эмоций, пусть и написано с огоньком, но противоречиво. С одной стороны "ты не для меня", а с другой через пару недель знакомства между ними уже секс.. Так для нее ты или не для нее? Детский сад какой-то! И финал тоже смешной. Тайна раскрыта, Блэр все бросает и уезжает в свой городок, порвав отношения с Рашем. То есть ее уже не страшит жить там одной? А почему месяц назад страшило и она просила отца о помощи? Вобщем книга без логики, хотя герои интересные и можно было бы написать что-то посерьезнее, а не одними штампами.