TvoyaBelle

Пасхальный кролик

7 августа 2023 г. 20:56

3 Одна сплошная грязь в этом мирке...

Эмоции противоречивые…

Сюжет:
Мир с нечистью, магами и существами, которых называют тенями. Они максимально честные и добрые, вот только в определенный момент их тень отделяется и начинает сеять смерть, что называется «чума теней».

У нас есть охотник на теней, который нашел двух детей, являющихся этими существами и хочет их уничтожить, но их «опекун» профессор пытается переубедить охотника.

Таким образом, пока путники следуют к герцогу, чтобы представить ему пленников теней, с ними производят всякая чертовщина.

- Что понравилось?
Задумка прикольная. Начало неплохое, захватывающе. Очаровательный вампир Кай в начале, который покорил мое сердешко.

- Что не понравилось?
Много чего…

Намешали кучу всего, непонятно, что происходит. В некоторых моментах я вообще терялась

Жестокий мир, где убивают направо и налево и автор преподносит это с легкостью, диалоги персонажей пытается прописывать с юмором, но из-за «легкого» отношения персонажей друг к другу теряется ценность любви, семейных уз и дружбы.

Ну дружба тут раскрыта относительно, на это сделан упор, но все же ни один персонаж мне не понравился в этом романе.

Кроме вампира Кая, который исчез на половине книги (или даже раньше). Зачем вы убрали такого классного персонажа??

Я думала, это самостоятельная книга, но она закончилась непонятно и открыто. Есть продолжение, которые, судя по всему, не напечатано, а есть только на просторах интернета. Но продолжать, честно говоря, не хочется