Billowing

7 августа 2023 г. 12:27

В последнее время у меня в списке чтения появилось довольно много историй фэнтези, правда не все оказываются удачными, как истори Вероники Крымовой "Возлюбленный на одну ночь", о которой я и расскажу в этом отзыве.

Назвать эту книгу совсем плохой наверное все таки нельзя,... скорее она слишком легкая, в ней нет целостности сюжета, нет хорошей интриги - это просто ... ну милая сказка, которая рассказывает о магически одаренной девушке Милидее. В мире, где разворачиваются события маги должны пройти инициацию в день свадеб. Они помолвлены с младеннчества так как одаренных магов в этом мире немного, после брачной ночи они делят силы друг друга, раскрывают свои магические способности и т.д. а если инициацию не провести маг погибает.... И вот Мили накануне свадьбы как раз бросает жених, уходит к девушке, которая потеряла свою "пару". Теперь девушке что бы не погибнуть от магии нужно найти нового жениха и она отправляется вызволять мага, которого изгнали из-за смерти его жены Десмонда. И вот чем закончится эта история как раз можно узнать прочтя книгу.

Несмотря на излюшнюю легковатость история мне нравилась где то до половины книги, потом автор начала активно "гнать" сюжет, впутала несколько линий других героев.... и так ловко почти все подзабыла к финалу ))) Интересный злодей в книге, но очень скомканный финал не дал сюжету развернуться, вроде бы он и насыщенный, но написан как впопыхах, как буд то у автора были сроки что неделей позже закончить книгу нельзя и поэтому все и выглядит к концу сумбурно. За это ставлю три.

И еще тройка за героев. Образы их пустоваты... Любовная линия натянута. Поэтому в итоге интересная завязка книги сошла на "нет".