6 августа 2023 г. 23:57

4.5 Почему я не знала об авторе раньше...!

На протяжении всей книги задавалась вопросом, почему я ничего не знала и не слышала об Исааке Беккере до этого - он же гениален.

Книга очень хороша: и с точки зрения стиля, и с точки зрения подачи информации - что уж говорить о самой информации. Прекрасный слог и прекрасные мысли, которые заставили задуматься и начать делать заметки уже в самом начале книги.

Эта книга не для профессионалов и не для новичков, а для инвесторов, уже имеющих определенный опыт на рынке. В ней читателя знакомят с удивительным "матричным" подходом к работе с инвестициями. Не спойлер (матрица отдельно ничего не даст), но идея проста до гениальности: разделить идеи инвестиций, исходящих из параметров время/качество. Если конкретнее матрица состоит из классов: "хорошо сегодня, хорошо завтра", "плохо сегодня, хорошо завтра", "хорошо сегодня, плохо завтра", "плохо сегодня, плохо завтра". Что это все такое, узнаете из книги :)

Также хотелось бы обратить внимание на структуру: предисловие написано сильно позже остальной книги, в нем подводится итог инвестиционных идей всей книги, подтвержденных в кризисное коронавирусное время.

И напоследок, что мне очень понравилось - автор разбирает ситуации не только на зарубежном фондовом рынке, но и на российском. Для меня это плюс: очень круто почитать наконец-то не о NYSE и проч.