6 августа 2023 г. 19:38

5 Главное - увидеть перспективу...

Немного не мой жанр, но я рекомендую эту книгу к прочтению. Она отнимет у вас 2 часа времени, а взамен оставит огромное множество хороших и важных чувств.

Очаровательно простая книга о человека, у которого в 25 лет все еще не потеряна связь с ребенком внутри себя, который отказывается делать вещи, которые кажутся ему бессмысленными.

Сначала я немного задумалась над стилем написания книги, простым и честным, без приукрашивания и с большим количеством списков и перечислений. Но по мере того, как я читала страницу за страницей, я поняла, что мне нравится простое и, возможно, несколько наивное мышление главного героя.

Он добросердечный, честный и немного потерянный, очарованный и напуганный, потому что он не знает, что ждет его в будущем. Поэтому он решает сделать паузу и немного подумать обо всем. На первый взгляд, кажется, что он тратит время на размышления обо всем и ни о чем, но это всего лишь хитрость. Потому что время идет неустанно, или время вообще не существует... и нет страха перед неизвестным, нет страха, что вам нужно сразу знать, чего вы хотите в жизни, или, что вы можете менять в своей жизни что-то постепенно или же не менять вообще.

Я закрыла книгу с улыбкой на лице и подозрением, что на самом деле гораздо более странно бесконечно повторять обычные шаблоны, не понимая их, чем вырваться и найти шаблоны, которые имеют хотя бы временный смысл: например, бросать мяч в стену или составлять списки хороших и важных вещей.

Чтение этой книги заставило меня задуматься о многом и многое понять. Интересный опыт.

Деньги не главное. Главное это любовь и видеть перспективу.

Дзен канал "Книжный клуб любителей детективов"