6 августа 2023 г. 15:14

5 С этой книги, у меня началось знакомство с Кингом

В 2021 году, в апреле месяце, находясь в командировке в  Санкт-Петербурге, от безделья вечером, наткнулся на сериал "Противостояние", снятому по роману Стивена Кинга. Сериал оставил у меня множество смешных чувств, и неприятный осадок, с мыслью, что мне что-то не до рассказали.
Накануне возвращения домой, решил прогуляться по книжному магазину, в поисках книги в дорогу. Долго перебирая, что бы почитать, наткнулся на данный роман, по которому сняли сериал, и подумал, а не прочитать ли мне его, и раскрыть для себя те вопросы, которые остались.
Прочитав первую часть книги, я забросил её на срок, более года, так и не дочитав до конца. Не скажу, что мне было не интересно, просто времени на книги как-то совсем не было.
С того момента, как я сел дочитывать этот роман, я уже не смог остановиться. Я погрузился в тот головокружительный мир, который воссоздал Стивен Кинг. Те мельчайшие подробности, которых не было в сериале, развеяли все мои вопросы.
Может это не тот роман, с которого стоило бы начинать знакомится с творчеством Кинга, но для меня он стал значимым, решающим, тем, после которого я стал его фанатом.
Для кого-то, "Противостояние" покажется слишком растянутым, слишком скучным, нудным. Возможно это так.
Желаю Вам, получить столько же удовольствия, сколько получил я, при чтения этого замечательного романа.