kupreeva74

Любитель Лайвлиба

6 августа 2023 г. 00:24

Продолжение приключений троицы Локвуда, Джорджа и Люси вышло неплохим для юной читающей аудитории. Мне же пора расставаться с этим циклом. Ничего плохого в этой книге, просто становятся интересны другие темы.
В произведении много отсылок на наши страхи. Что такое этот самый череп, который разговаривает только с Люси? Конечно, этот персонаж играет важную роль в сюжете. Но ещё это и сомнения, которые мы прячем в душе. Эти сомнения говорят с нами шёпотом, боятся, что их услышат другие. "Послушай, у Локвуда есть тайна!" Таким образом сеются раздоры. Писатель учит читателей говорить громко о своих сомнениях, чтобы все тайны рано или поздно раскрывались. А зеркало, посмотрев в которое, можно умереть? С этим артефактом получилось так, что самый, казалось бы, слабый компаньон агентства оказался единственным, способным противостоять мощному источнику убивающей энергии. Это говорит о том, что никогда не надо сдаваться, ведь события всегда могут повернуться тебе на пользу.
Наши герои немного повзрослели после первой книги, и это чувствуется. Повзрослело и их Агентство. Теперь им придётся посоревноваться с агентством Фиттеса, чтобы доказать свою компетентность в деле. Конечно, я болела за агентство Локвуда, но автор был справедлив, когда сделал две соревнующие компании примерно одинаковыми по силам. Так было интересней наблюдать, кто же из них лучше.
Считаю серию книг о Локвуде достойным чтением для подростков. Повествование динамичное, герои чему-то учат читателя, к тому же хорошее настроение с этими книгами обеспечено. Читатель может избавиться от своих страхов, напрямую прочитав о них в этих книгах. Достойная книга для юного читателя.

Достойная книга для юного читателя.

Можно принять за комплимент

+1 08.11.23