darinakh

по пирогам из картофельных очистков

7 апреля 2024 г. 13:13

4 Хранить тайны - значит усложнять себе жизнь.

Шепчущий череп (2); Призрачный двойник (3) ⠀

Мне не особо понравилась первая книга, было откровенно скучно. Чего не могу сказать о продолжении. Втянулась настолько, что совсем не хотела прерываться. Сюжет стал более динамичным, да и расследование мне больше понравилось.

На самом деле, хотела закончить цикл еще в январе на праздниках, но все пошло не по плану, поэтому только сейчас руки дошли до продолжения. Все еще хочу позакрывать свои начатые циклы, чтобы браться за новые со спокойной душой.

Ребята получили небольшую известность после своего громкого дела, финансовые трудности продолжают их преследовать, но все уже не так критично, как было до этого. Динамика между героями становится объемней, они притираются и находят точки соприкосновения. Дар Люси раскрывается еще больше, теперь она…

Manoly

3 марта 2024 г. 00:13

Отличное продолжение цикла! Каждый раз восхищаюсь умению Страуда вырисовывать продуманный, логичный фэнтезийный мир, а также вводить в сюжет адекватных, интересных и неоднозначных героев. В жанре young adult или в сюжетах любого жанра, где герои довольно молодого возраста, на этот возраст порой списывается большая наивность, граничащая с глупостью персонажей. А порой, наоборот, герои своими поведением и мыслями не соответствуют заявленному возрасту, что тоже плюсом не является. В цикле "Локвуд и компания" с этим, на мой взгляд, как раз все очень хорошо.

Занятно, что в этом томе интрига увлекала меня куда меньше, чем сами персонажи. По большему счету, мне не так уж было интересно, куда поведет расследование и как все развяжется в финале. Зато я с нарастающим любопытством вникала в то, как…

10 марта 2024 г. 14:47

4 Череп и зеркало

Вторая книга цикла "Агентство Локвуд и компания". Первую читала давно, даже пришлось поискать ее в прочитанном, чтобы вспомнить о чем там. Автор в этом цикле показывает нам альтернативную Англию после так называемой Проблемы - эпидемии появления призраков. Они в буквальном смысле наводнили Британию, некоторые из них достаточно опасны и могут нанести реальный вред человеку, вплоть до смертельного исхода. Кроме самих призраков есть ещё и различного рода артефакты, которые в неумелых руках тоже достаточно опасны. В борьбу с этими неприятными явлениями вступают дети, обладающие даром. Дар - это Зрение, Слух и Осязание, т.е. способность видеть, слышать, чувствовать, иными словами обнаруживать присутствие призраков. Особо талантливые дети становятся агентами. Вот, и у Энтони Локвуда есть свое…

1 апреля 2024 г. 13:15

5 Шепчущий череп

Вторая книга цикла, вышла ни чуть не хуже первой. Новые приключения, расследования. Загадочная и в то же время ужасающая тайна древнего, костяного зеркала. Что оно скрывает, и почему так опасно в него смотреть.

Мне нравится в цикле то, что все логично, продуманно, как в сюжете, так и в самом фантастическом мире, населенном призраками. По ходу повествования, можно догадаться, кто за чем стоит, но это не делает рассказ менее занимательным и интересным.

А окончание второй части, просто толкает сразу взяться за третью,наконец-то Локвуд, раскрывает тайну запретной комнаты. Надеюсь, что как персонаж, в третьей книге он больше раскроется,пока что он не вызывает особой привязанности, как например Люси и Джордж. И конечно же,центральная фигура повествования, это сам череп, призрак третьего типа,…

Comilfo

20 марта 2024 г. 18:46

Это моя любимая часть цикла о Локвуде и компании. Здесь идеальное сочетание динамики, жутковатой атмосферы и саркастичных шуточек Черепа. Я уверена, что вы обязательно влюбитесь в этого персонажа. Его цитаты можно записывать в отдельный блокнот

Мне очень нравится, что не смотря на основной сюжет, в каждой книге есть свое, небольшое расследование. Во второй части агентству предстоит иметь дело с ужасным костяным зеркалом, которое убивает любого, кто посмотрится в него. Звучит довольно жутко.

Я помню как при первом прочтении  меня пугали страшные подробности, связанные с его созданием. И даже сейчас, зная все детали и будучи уверенной в хорошей концовке, я не могла сдержать дрожи на некоторых моментах.

Не смотря на призраков, убийства и мрачноватую атмосферу, этот цикл такой уютный. Обожаю…

25 марта 2024 г. 20:00

Я не особый любитель фэнтези, но почему-то я верю в этот цикл. Читаю и как будто так на самом деле и происходит.

Очередные приключения Локвуда и компании. Мне здесь нравятся и Джордж, и сам Локвуд, и Люси - особенно Люси. Она такая, хм, своя в доску. Ей сочувствуешь, доверяешь, любишь и сопереживаешь.

Не знаю что еще можно сказать об этой истории. Буду продолжать читать цикл обязательно, тем более автор так много намеков сделала на следующие части.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

11 апреля 2024 г. 15:12

0 Локвуд и Ко во всем разберутся

И снова команде выпадает непростое дело - упокоить, точнее обезопасить для передачи в ДЕПИК останки неопознанного захоронения. Друзья с задачей справляются быстро и практически без проблем, но затем оказывается, что кто-то не с проста так прятал гроб. После расследования Джордж обнаруживает, что тот, кому принадлежат останки совсем не простой человек. Его знали как гениального ученого, погибшего при странных обстоятельствах.
В это же время Люси налаживает контакт с призраком в банке, начинает с ним общаться, и как выясняется, призрак как раз был знаком с учёным и его ужасными экспериментами по созданию костяного стекла. По теории, в нем можно увидеть потусторонний мир, а так же самые невероятные чудеса.
Инспектор Барнс поручает команде Локвуда докопаться до правды. Правда ли это труп…

19 февраля 2024 г. 12:26

4.5 Не зря считается бестселлером

Вторая книга понравилась даже больше первой. В ней уже все понятно, поэтому автор не тратится на дополнительные описания, а отдает все время сюжету. Локвуд и компания здесь ведут не только новое расследование, но и конкурируют с агентами из компании Фиттис, ну и соответственно побеждают. Также автор, как и в первой книге последними строками создает интригу, из-за которой хочется взяться за следующую часть.

7 декабря 2023 г. 15:25

Второй том об агентах «Локвуд и компания» когда-то был для меня камнем преткновения во всем цикле, но спустя время шероховатость сгладилась и это радует.

Сейчас же этот цикл я готов рекомендовать любому, кому близка тема паранормальных расследований и альтернативного Лондона. Продолжение приоткрывает дверь в тайну поместья Локвуда, добавляет нового «персонажа» и немного взращивает таланты героев.

В остальном же здесь нет серьезного развития, но сохранились моменты внезапности, когда задерживаешь дыхание и выжидаешь.

Надеюсь, что скоро появится третий том переиздания в оформлении Полины Граф.