DianaSea

5 августа 2023 г. 21:42

5 ТАЙНА ФРЕСКИ

Я в растерянности , в глубоком смятении и шоке от прочитанной книги от моей любимой Карен Уайт. У меня есть один пунктик в книгах , который я стараюсь обходить стороной - тема пожаров в доме. С этим связана очень личная история.

С превеликим удовольствием взялась за эту книгу и получала удовольствие от прочтения , пока не стала вырисовываться эта трагическая тема  жизни главной героини.

Я сдерживалась во время чтения ,чтобы не заплакать  от того ужаса , который начал разворачиваться  на страницах книги. Нет сама по себе история довольно интересная , всё как я люблю в книгах любимой писательницы. Но потом начался форменный кошмар.

Главная героиня мне не очень пришлась по душе и вкусу , поскольку она тащила в себе  груз обид на людей, которые были рядом , ну кроме пожалуй Джексона. Такого мерзкого типа я ещё не встречала.

Сесси и Битти для меня были отдушиной в этой книжной истории. Огромное чувство сожаления вызвала именно Сесси , ведь ей пришлось  многим поступиться в этой жизни ради психически неуравновешенной Маргарет и сохранить  жизнь хотя бы Айви .

Битти была как бы и главной , и второстепенной , в зависимости от обстоятельств , которые происходили в описываемых событиях. Она для меня всегда останется нейтральным  героем непростой  истории.

Ох Маргарет ... Непростой человек , а ведь поначалу она вызывает лишь только приятные эмоции и впечатления, но по мере развития сюжета  мой импрессионизм стал  очень сильно колебаться  как маятник.

Хотя если честно , то Маргарет можно понять , потерять всё самое дорогое  и важное в жизни и не сломаться - не каждый сможет с таким грузом жить. И  вот эта девушка попросту не смогла иначе ..

Страшно безусловно ,и подруги не могли ничем ей помочь - вот и случилась эта трагедия. Я плакала под конец книги.

Но больше всего в этой непростой истории  меня покорила конечно же Айви , которая имеет очень трагическую личную жизнь и только  нарисованная ею фреска призвана разгадать тайну семьи с многовековым величественным положением в обществе.

Потрясающая мощная история , которая вряд ли кого оставит без каких либо эмоций. Я не скажу ,что история прям таки стала для самой любимой, но и  негативных эмоций для себя  не было обнаружено.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Люблю читать рецензии, где высший бал. Они самые эмоциональные!

Потому что эта книга очень сильно отозвалась в моей душе и поэтому отзыв  вышел эмоциональный.