tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

5 августа 2023 г. 20:05

4.5 КОГДА ПОСЛЕ ДИПЛОМА ПОШЕЛ РАБОТАТЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ПУСТЬ И В ДРУГОЙ МИР…

Как и все попаданки, Соня умерла в нашем мире, а перенеслась в другой. Интересно, что в этом ей помогла в этом маленькая, чудесная девочка, которая явилась к героине в больнице и предложила стать её мамой.

Соня согласилась, а следом очутилась в странном месте - в разрушенном замке, в котором из живых только Анита, говорящий кот, ходячие доспехи и жуткий призрак!

Сердце нашей героини не выдержало вида грязи и разрухи, в которых живет ребенок. Соня засучила рукава, построила весь призрачный зверинец и приступила к ремонту замка… Всё только вошло в колею, как домой вернулся хозяин замка, Устин. Ох, новоиспеченная мамочка в красках расскажет ему, как надо ухаживать за ребенком!!!

Эту книгу стоит прочитать , как минимум, ради персонажей:

•Взрослые, адекватные Софья и Устин;
•очаровательная, смышленая и общительная малышка;
•ревнивый Призрак с глазами-лазерами;
•Рыцарские доспехи, мечтающие о своем гробике для сна;
•Про Клубни картошки я даже писать не буду - надо читать саму книгу ;
•и даже вражеские существа - необычные и интересные;
•Вальдемар - очень яркий, харизматичный, говорящий кот! Мы недавно перечитывали с мужем МиМ, так у меня проскользнула стойкая ассоциация с Бегемотом:

— Ничего не болит. На теле ни царапинки…
— Это я исправлю, клянусь! - с новой силой началвырываться кот. — Только дай выбраться, и я тебя так разукрашу, что родной отец не узнает!

Эта книга - первая из дилогии про Шаад. Вторая уже вышла, называется «Папа из другого мира, или Замок в стиле Лофт». В ней рассказывается уже про второстепенную семью из этого книги! Можно читать отдельно первую часть без второй, но если захотите начать со второй, то следует читать по порядку, что понять что же за мир такой и кто его атакует!

В минус ставлю то, что не были раскрыты некоторые вопросы по миру и любовную линию. В остальном же мне понравилось: легкой, интересно и незаезжано!