SagmaBooks

5 августа 2023 г. 12:12

Прочитана третья книга цикла "Лабиринты Ехо". И это по-прежнему лёгкая и ненавязчивая литература.
Сэр Макс живёт в прекраснейшем городе, ходит на интересную работу, получает достойную оплату, у него отличные друзья и с личной жизнью тоже все в порядке. Все это вместе оказывает необыкновенно умиротворяюще влияние на меня )

В книге "Простые волшебные вещи" спрятаны две истории, два расследования, в которых Макс, естественно, принимает непосредственное участие.

Автор постепенно, очень медленно даёт понять читателям, что сэр Макс не тот кем привык считать себя. Возможно, он даже не человек. Но это только намеки, полутона. Правда, их становиться все больше и больше.

Не буду описывать суть историй происходящих в книге, так как это будут спойлеры. Только чем больше я читаю, тем больше мне кажется, что все эти расследования и приключения фон. Просто фон, а главное это ощущение от прочитанного.

Странно как-то, но именно так я и чувствую. Неважно что там делает Макс, главное, что у него все получается, друзья рядом, любимая женщина все понимает.

Плюс он стал королем одного степного народа и у него появился ещё один дом-резиденция переоборудованные из старой и очень уютной библиотеки (книги сэр Макс сказал не выносить). Что ещё нужно-то?

И как же приятно про все это читать. Очень рекомендую цикл, если вам нужно просто отдохнуть и почитать о том, как у главного героя все складывается, все получается.

Это необыкновенно уютные книги, в которых, как ни странно, есть расследования и даже убийства. Но не надо этого бояться - все описано так аккуратно, что совершенно не портит общую атмосферу. Даже наоборот - добавляет ей контрастов.

Мой Телеграм