5 августа 2023 г. 01:35

Перед нами ещё одна история нескольких семей со своими тайнами. Сначала мы заглядываем в 50-е годы 20 века в приморскую консервативную деревеньку. Долго и обстоятельно здесь описывается история влюбленности главной героини на фоне живописных пейзажей и интересной атмосферы "особняка актрисы" (дом по соседству), вокруг которого автор решила закрутить повествование. Банально печально и нелепо автор заканчивает одну историю и резко переходит к другой - примерно наше время. И эта вторая история, разумеется, начинает тесно переплетаться с первой. Судьбы двух героинь оказываются на удивление похожи. Конечно они встречаются в самый сложный и ответственный момент, и одна из них помогает другой. Почти в самом начале я подумала, что здесь непременно должна быть случайная беременность, а может и не одна... Ничего нового и оригинального я в этой книге не нашла. Разве чуточку поразмышлять о важности искренности и доверия в отношениях с близкими. Если бы это было в данной книге, то от сюжета бы ничего не осталось, он в данном романе построен на недомолвках, поспешных решениях и откровенных глупостях героев. Вторая любовная линия показалась забавной, но не более. Отдохнуть, провести время с этой книгой можно.