Snowtrooper

4 августа 2023 г. 22:57

Эту книгу я впервые увидел в книжном, загорелся, так всё заинтересовало. Потом долго искал за приемлемую цену и вот оно, свершилось! Нет, нет, не вау-эффект, всего лишь глубочайшее разочарование.
Первое, что меня покоробило нормально так это оформление издания. Это самые гигантские поля и отступы, что я видел в жизни. Просто кошмар, вызывало чувство отторжения и возмущения, заплатил за белые листы. Дальше у нас плашка "Самая красивая книга - 2015". Угу, лауреат только. Не знаю, кто стал победителем в тот год и что это был за конкурс, но иллюстрации Марианны Штымы не произвели особого впечатления. А еще автор ведь полька. И книга хоть и не пестрит историями о Польше и польскими именами на каждой странице, но и далеко не единичные случаи они. А что ж о трусах, можете спросить вы? Ну да, они есть. Набор историй с ними, мини-главок, не связанных между собой, информация в некоторых и вовсе повторяется. Но вот прям совсем неинтересно, даже, увы, не хочется в рецензии о каких-то любопытных фактах рассказывать, а для меня это показатель абсолютно пустой работы.