HelgaBookLover

4 августа 2023 г. 11:47

"По ту сторону бездны" - заключительная часть тетралогии "Хроники Драгомира". Это волшебная история о девушке Луне и мире драгоценных камней.

В финальной части цикла нас ждут новые приключения Луны и её друзей. Им предстоит пройти испытания Эссантии, узнать, можно ли уничтожить черные книги, отравляющие волшебный мир, и присоединиться к решающему сражению между добром и злом.

Гиацинт побежден, и жизнь жителей Драгомира потихоньку возвращается в прежнее русло. В мире воцарилось долгожданное спокойствие, а Луна получает возможность исполнить давнюю мечту - изучать целительство в Манибионе. Но беспокойство о том, что черные книги до сих пор не уничтожены, хоть и заточены под защитными заклинаниями в сокровищнице, не покидает её. Ведь все попытки правителей избавиться от них заканчиваются провалом.

Создательница Драгомира - Эссантия, объявляет о начале поединков, не состоявшихся из-за нападения Гиацинта. Луну и её друзей ждут очередные непростые испытания, где ребятам понадобиться вся их смекалка и упорство. Они должны доказать свою смелость и решимость, чтобы пройти все этапы соревнований. И как хорошо, что Луна всегда может положиться на своих друзей.

Классная, добрая история с замечательно прописанным красочным миром. В ней всё пропитано волшебством и магией. Очень тёплая атмосфера и легкий слог, динамичный сюжет и неожиданный финал. Образы злодеев автору удалось передать так, что их реально начинаешь ненавидеть, а за главных героев по-настоящему переживать. И как же грустно расставаться с этим (уже родным) миром и его героями. А мой любимчик Фиччик! Потрясающий, харизматичный и обаятельный. Как же мне будет его не хватать.

Спасибо автору за эту чудесную историю и прекрасный мир.
картинка HelgaBookLover