4 августа 2023 г. 10:27

Моё первое знакомство с данным произведением состоялось по мультсериалу "Знаешь, как я люблю тебя?" Признаюсь, что не являюсь поклонником этой, так скажем, франшизы. По мне, слишком ванильно, какие-то они там все неестественно добренькие.

Потом попалось в руки это издание, одна из историй о зайчике и его папе. И мнение моё смягчилось в пользу книги - всё-таки серия для самых маленьких. И нежность, посыл и трогательнось тут оправдана более чем.

Акварельные иллюстрации приятные, эстетичная книжка украсит детскую новорожденного.

Смысл книги - выражение чувств. Хорошая тема. И самое время говорить о таких вещах обязательно до 3-х лет. Потом наверное будет уже поздно. Начинаются зажимы, застенчивость, робость. Но выражать свои чувства, свою самость, не стесняясь - одно из самых важных искусств/умений. Это фундамент личности, с которым маленький человек дальше пойдёт по жизни. И книга "Знаешь, как я тебя люблю?" в этом смысле искренняя и правильная.

Софья читала книгу самостоятельно, меняя голоса, ей нравятся нежные, трогательные истории о любви к близким.

"И я тебя люблю до самой луны. До самой-самой луны... и обратно".

Сэмуэл Макбратни написал более пятидесяти книг для детей и молодежи и наиболее известен как автор именно этого бестселлера для детей «Угадай, как сильно я тебя люблю», который был продан тиражом более 30 миллионов экземпляров по всему миру и переведен на 53 языка.

Данные о книге:
Сэм Макбратни. Знаешь, как я тебя люблю?
Иллюстрации - Анита Джерам.
Перевод - Канищева Е., Шапиро Я.
Издательство - "Розовый жираф"
Возраст - 1+