Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 августа 2023 г. 06:57

Когда-то в детстве я была безумно влюблена в фильм «За бортом», пересматривала его несколько раз, а вот любви к переснятой версии у меня уже не было. И хоть я и понимаю, что в подобных ситуациях, в 99% случаев обманутый вряд ли просит, хочется посмотреть на этот 1% людей, которые будут счастливы не смотря ни на что.

Я не читала отзывов на эту историю, если честно, даже не читала аннотации, я просто взяла книгу любимого автора и начала читать. Представление о сюжете у меня было только по названию поэтому когда началось повествоваение, я реально подумала, что мужчина, которого спасла героиня и будет тем таинственным Папой, пока не услышала возраст. Сразу мысли "Ну нет, он же старик, не хочу чтоб обыгрывали любовь с ним". Поэтому я искренне радовалась, когда узнала, что это не будущий главный герой, хотя благодаря именно этому случаю, жизнь главной героини сильно изменилась.

Вообще, Даше пришлось не сладко. В 27 лет остаться одной с тремя детьми, это сложно. И её ребёнок только один, а остальные погибшей сестры, не бросать же их, они маленькие и такие родные.

Но жизнь этой рыжеволосой девушке за доброту подкинула подарок, она спасла хорошего и довольно состоятельного пожилого мужчину, благодаря чему у неё появилась престижная работа. Ничего запредельного, но жить однозначно стало легче, хоть и сплетен с пересудами избежать не удалось. И возможно она бы так и жила одна с детками, платила ипотеку, но без любви, так как на себя у неё совершенно нет времени.

Вот только жизнь не стоит на месте, милый дедушка, обеспечивший Дашу работой, попадает в больницу, а на его место приходит его младший внук. Красивый, зараза, только к девушке относится предвзято, но работоспособность её оценивает, и вообще без Даши как без рук. И именно он оказывается тем несчастным, потерявшим память.

А дальше круговерть событий и отношений, которые строятся на обмане. Опасаясь за жизнь босса, Даша не может рассказать ему правду, хоть и очень хочет. Ложь копится как снежный ком и грозиться обрушиться на голову в любой момент.

Как не потерять себя во лжи? Как отпустить прошлое и поверить в себя? Примит ли мужчина троих детей? На все эти и не только вопросы будут ответы и иногда очень неожиданные.

И хоть эта книга по сути четвёртая в цикле «Просто взрослые. Просто жизнь», я не жалею, что начала именно с неё.