Miriamel

3 августа 2023 г. 16:56

5 Сплетение судеб

Великолепная история, полная боли,драматизма и сильных женщин. Не важно  где и как ты живёшь, сколько  у тебя детей и кем ты работаешь. Главное - стремление к цели,лучшей жизни и борьбе за место под солнцем.
3 женщины, 3 истории, 3 судьбы и одна вещь,которая незримо их соединила.
Смита- каста неприкасаемых, грязная и тяжёлая работа,нищета,смирившийся муж. Она бы так и влачила существование,если бы не поступок дочери. В 6летней девочке было столько ненависти,огня и смелости,что мать сдалась. Больше терпеть нельзя. Пора рискнуть и изменить жизнь ради будущего дочери. Начать стоит с волос, срезать с себя грехи прошлой жизни,очиститься.
Джулия- семейный бизнес передавался от отца к сыну,но любовь к этому делу она впитала с молоком матери. Да,традиции- это хорошо, но иногда ради выживания дела и целой семьи нужно что-то менять. Пусть тебе это и не нравится. В работе главное,чтобы не страдало качество. Ведь парик - это не только аксессуар, но и уверенность в себе для того,кто его носит. Она пойдёт наперекор всем и вытащит этого бегемота из болота банкротства.
Сара- успешный адвокат, многодетная мать,женщина,которая не проигрывает. Вот только в погоне за результатами она совсем забыла о себе. А здоровье таких шуток не любит. Долгая реабилитация, принятие своей проблемы, страхи и опасения,  но страшнее всего- сожаление, эти взгляды,будто на ходячий труп. Надо быть сильной, пусть и не столь же красивой притягательной. Она покажет им всем,что не сдаётся в лапы диагнозу.
Автор сплела истории героинь в одну косу, пусть они никогда и не узнают о вкладе друг друга в жизнь остальных, но главное произошло - они смогли сделать шаг над пропастью и перепрыгнуть с берега " отчаяние " на берег " светлое будущее".
История довольно слезная, впечатлительным не рекомендую)