3 августа 2023 г. 14:51

Обложка весьма говорящая, показан пример японского способ связывания, а две  девушки были убиты и найдены в подобных позах, что наталкивало детектива Корсо на мысль о маньяке.

Вся книга пронизана темой странных отношений с разлизной степенью нормальности, где встречаются и патологии как следствия воспитания/психологических травм. Девушки, что готовы истязать себя на камеру и в прямом эфире, не могут идти на это от хорошей жизни.

Видим мы тут и факторы наследственности, и последствия воспитания, а ещё искажения в психике человека, занятная штука, но после всего этого хочется как минимум тщательно вымыть руки.

Подробно расписан мир закулисья данной отрасли, надеюсь, что это больше фантазии автора, чем реальность. Не скажу, что тут «фу и мерзость», все описано примерно как в криминальных передачах: факты, четкие описания без фанатизма и откровенной пошлости. Но книга по итогу мне понравилась в разы меньше, чем «Пассажир», вот там были хоть и сказочно крутые герои, но слушалось на одном дыхании)