3 августа 2023 г. 11:01

3 Клише и не только

ОТЗЫВ НА КНИГУ ✨"СВЯЗАННЫЕ ЗВЕЗДАМИ"✨
Жанр: фэнтези, young adult.
Ценз: 16+
Первая часть трилогии

Давайте начнём с плюсов:

✨Даже если здесь собралось много нам знакомого, но путешествие во времени, а ещё через картины — необычно. Я бы сама хотела попасть в прошлое и познакомиться с Леонардо Да Винчи, Сандро Боттичелли, Микеланджело и другими. Подобного я ещё нигде не видела. Автору удалось передать атмосферу эпохи Возрождения. Быт населения, одежда, поведение и прочее успешно вписывались в картину.

✨Книга довольно интересная. Прочитала за один день.

Минусы:

✨Как я говорила, в этой книге собрались все нам знакомые друзья: троп «от ненависти до любви», избранная судьбой героиня, загадочный парень с скулами, пророчества.

✨Слог автора если честно мне не зашёл. Казалось, что я читаю рассказ какой-то девочки. Может просто очередная книга от 1ого лица, которая не вызывала множество эмоций. Я не против эмоциональных героинь, но здесь меня она этим бесила. Вроде бы ей не было 18, но вела себя как ребёнок. Очень раздражали восклицательные знаки, автор переборщил с ними.

✨Поцелуй( который по моему мнению произошёл слишком быстро) описан очень слабо. Даже в фанфиках намного лучше их прописывают. Давайте я вам покажу, как это выглядело: «Поцелуй. Жадный голодный поцелуй, обжигающий лицо. Стон. Он крепче обнял меня, наш поцелуй превратился в яростную борьба языков и губ .» Да, это был первый поцелуй между героями, а стоить вспомнить что они ненавидели друг друга. Ну, у этого автора скажем так не стоит ждать необычный описаний чего-либо. Все кратко, возможно это даже плюс.

✨Итог: книга у автора дебютная, это сразу видно. Она не скучная, но столько здесь клише. Я, если честно, ожидала от этой книги чего-то необычного, интересного. Но ожидания не оправдались.

❓Читали эту книгу ❓Какие впечатления❓

Источник