3 августа 2023 г. 00:11

Нам в компании принца Богемии Флоризеля и его помощника предстоит поучаствовать в опасной игре, на кону которой стоит… ни много ни мало - жизнь.

Порой аристократичные особы впадают в скуку. И тогда они любят немного разнообразить себе будни. Так и произошло с участниками первой истории. Переодевшись и отправившись в сторону приключений, они встретили человека, пришедшего к состоянию полнейшего опустошения и ступора, который на сто процентов решил проститься с жизнью, но… сделать он это собирается в самом настоящем клубе самоубийц. Это весьма экстравагантный способ свести счеты с реальностью… Естественно, наши бравые герои не смогли пройти мимо этого рассадника ужаса, и теперь им предстоит решить, что делать с тайной, которую они узнали, и как разорвать порочную цепочку происходящего.

Сразу скажу, что в этой книге не один рассказ, а сразу три. Но все они связаны между собой и дополняют друг друга.

Я уже говорила и еще не раз скажу, я люблю классику во всех ее проявлениях. Есть в ней что-то особенное. Стиль повествования, неспешность и «аккуратность» языка… Все это создают приятный антураж. А поднимающиеся темы в конкретно этой книге дополняют все ранее перечисленное долей психологии и философии.

Это было интересно настолько, что я, пожалуй, продолжу знакомство с автором.