2 августа 2023 г. 22:20

0 Это не хорошо и не плохо, это рассказ почтальона пьяницы о жизни

Это действительно просто рассказ, будто я сидела в баре с каким-то мужиком, а он мне взял да и рассказал о своей жизни, правда с бОльшими подробностями чем хотелось бы, но в то же время ничего страшного, т.к. я с ним никогда больше не увижусь. Примерно такие вот ощущения после прочтения. Да много мата, а кто ж не ругается?
Он жил, как умел, работал как умел, отдыхал как умел, никому не доставлял проблем, ни скандалов ни ревностных разборок со своими женщинами, надоело- ну что ж значит пора разойтись (в этом я  даже отдаю персонажу должное). Не дурак, и не интеллигент. Человек идёт с юмором и каким-то безразличием по жизни.

Слушала в аудио, т.к. тут нет никакого супер интригующего сюжета, я ее просто прослушала и всё.. текстом, думаю, не осилила бы. А прослушала до конца благодаря рассказчику Ивану Литвинову, читал потрясающе живо и интересно, я скорее выберу ещё что-то в озвучке Литвинова, чем что-то у Буковски.
Могу сказать, что с этой книгой я совсем не отдохнула.

p.s. Добавлю ещё, если вы можете оскорбиться, или просто не любите грубые слова типа: х*й, пи*да, еб*ться, тр*хать, ж*па и прочие производные от них, то смотрите, надо оно вам, или нет, потому что в книге этого предостаточно 👍

P.p.s.
Как интересно все сложилось, первая книга меня не впечатлила, но и не слишком оттолкнула, поэтому я решилась ещё на одну историю от Буковски.. складывается интересная картинка, напишу и по ней отзыв чуть позже, и там будет больше плюсов)) ;)