cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

2 августа 2023 г. 14:24

Первая книга моего любимого авторского цикла однотомников про Ариатов – космическая раса со паранормальными сверхспособностями.

Александра Соколова – землянка, но идет уже 29 век, и после активного контакта человечества с внеземными цивилизациями у нее тоже проснулись гены мутации: сверхинтуиция. Девушка не афиширует свои способности, чтобы не попасть во внимание властей, доучивается в академии на навигатора звездных маршрутов, но её семья, категорически не принимая "инаковость", отказывается от девушки.

"Мой путь определился, сворачивать с него я не собиралась. Как бы сильно я ни любила родителей, как бы ни скучала по дому, отказаться быть собой все же страшнее."

Ну что ж, каждый делает сам свой выбор, мне конечно не понять таких родителей, но если одна дверь закрывается, обязательно открывается новая!)) И вот Алекс, выпустившись из академии, каким-то чудесным образом молниеносно находит работу навигатора на чужой далекой планете как раз у загадочных ариатов, про которых мало что известно...

А дальше начинается очень нежная и трогательная история любви, узнавания друг друга, развития отношений, этапов доверия, сомнений, ревности... Здесь нет понятия истинных пар, но есть что-то очень близкое нашему понятию "двух половинок", когда понимаешь, что два сердца созданы кем-то свыше именно друг для друга! Алекс не боится быть замороженной им, потому что только Диар зажигает пламенем её сердце! Иней, стужа, лед и мороз – его суть, откаты как расплата от пользования силой вымораживают изнутри, но рядом с ней...ариат отогреет душу навсегда!))

И всё это на фоне невероятных космических приключений, опасных перевозок, покушений, предательских интриг и подстав! Интуиция Алекс и сила Диара позволяют им спасаться из ловушек врагов и череды опасностей маршрутов, но какой ценой?!

Динамичный сюжет и сладкая, нежная и беспредельная любовь — именно за нее я и обожаю книги автора!