Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 августа 2023 г. 11:24

3.5 Все время в погоне!

Начну с того, что интерес к этой серии возник прежде всего благодаря необычной персоне Линкольна Райма. Прежде чем добавить всю серию в свой виш лист, я знакомлюсь с первой книгой и поняла,что автору удалось создать необычный образ криминалиста, интерес к деятельности которого постоянно подогревается.

Еще одно расследование, еще один преступник, который ни перед чем не остановится. Сможет ли Линкольн предугадать все шаги или же будет только в роли догоняющего?
Немного запутанная история, замысел которой мы постепенно узнаем. Кто все эти люди, что с ними происходит?
А танцор у гроба, что это за странная фигура?

Чем дальше погружаешься в серию, тем узнаешь больше личностных характеристик героев, погружаешься в мир из взаимоотношений и потихоньку смиряешься с мыслью, что может тут даже и любовной линии будет место. И тут, автор решил порадовать читателей и немножечко повернул сюжет в личные отношения Амелии и Линкольна. Будет ли у них будущее? Думаю на этот вопрос мы ответим, прочитав последующие книги их серии.

На самом деле такого плана книги мне нравятся исследования личности преступника или маньяка. Всегда интересна причина, что сподвигло человека перейти черту.

В этом произведении довольно много жестокости, но думаю автор показал мир как он есть.
Чем больше читаешь серию, тем все больше хочется узнать, что там в следующей книге, будут ли наши герои счастливы или в жизни ждет их только разочарование и погоня за преступниками?

Если заинтересовал Линкольн Райм, просмотр фильма обязателен! )))
Если не ошибаюсь, он не по этой конкретно книге, но чертовски хорош как киношный детектив. Ну и актёрский состав, конечно)). Только называется не как у Дивера - "Власть страха". Или уже посмотрено?

Спасибо за наводку, еще не смотрела сериал, возьму на заметку!