lastdon

1 августа 2023 г. 13:33

Прекрасный радиоспектакль я обнаружил на просторах интернета.. Вообще-то я люблю текст, но нет в доступных текстах этого произведения.
Алексей Баталов - Семенов, только что новоявленный начальник на полярной метеорологической станции, хотя он давно там работает.
Его друг, сомневающийся в себе человек - Алексей Солоницын - Гаранин
Оба актера гениальные!
Но это еще и прямо детектив. Дело в том, что случилось Семенову взять с собой новых только что приехавших на станцию работать - Веру и Олега - что проверить капканы на песцов..
А тут медведь.. Большой..
Гаранину - Солоницыну, почти что Мегрэ, пришлось по сути расследовать произошедшие события.
Жаль мне Всеволода Абдулова - опять играл подлеца (если вспомнить милиционера из "Место Встречи").. Но его "подлый" тон, его апломб очень узнаваем и в аудио.. Хороший актер, жаль ушел рано.. Он еще играл в спектакле "Соло для часов с боем", который я недавно прослушал.. Его просто невозможно не узнать, просто по голосу. Ну и конечно Баталов и Солоницын очень узнаваемы..
Еще в радиоспектакле задействан был Н. Караченцов, но я его даже не узнал, настолько роль невыразительная, второстепенная.
В целом - очень интересно. А вот как раз песни в стиле КСП (сразу вспомнил смешную "снежинку" Кортнева, высмеявшего пафос посредственных бардов) и гитарные проигрыши, это лишнее, на мой взгляд.