1 августа 2023 г. 13:15

«К любви ведут разные пути. Кто–то идет по прямой широкой дороге, кто–то бредет по узкой тропинке, кто–то изо всех сил карабкается по скалам, боясь сорваться вниз, в пропасть одиночества и печали. Мой путь к любви начался со смешной выходки».
Долго я размышляла – написать два отзыва или все же объединить их в один. И поняла, что рассказать без спойлеров о той или иной книге поодиночке не получится. Поэтому было принято решение рассказать вам о своих впечатлениях именно при прочтении дилогии целиком итак, давайте начнем с краткого описания сюжета первой части.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Таня Ведьмина. У нее есть ненавистная подруга–детства Василина. В детстве девочки вынуждены были общаться, ведь их родители часто проводили время вместе. С возрастом пути девушек разошлись, и они стали чуть ли не ненавидеть друг друга. На носу была свадьба старшей сестры Татьяны, но все рухнуло в один миг – старшая сестра Василины увела жениха. Таня решает отомстить за сестру, да и за то, как Василина уводила многих ее парней. Девушка становится свидетелем ссоры Василины и ее парня. Она решает, во что бы то ни стало, завоевать его сердце и отобрать парня у ненавистной подруги. Позже выясняется, что это не просто парень, это новый преподаватель из их университета…
Ох, девочки, кажется, я выхожу замуж! За прекрасного мужчину по фамилии Владыко. Эх, вновь я влюбилась в книжного мужчину. И, кстати, это снова произошло на страницах книг Анны Джейн (первой моей влюбленностью стал Барс из дилогии «Твое сердце будет разбито»). Автор явно владела какой–то магией обольщения. Иначе, почему я влюбляюсь уже во второй раз!
Но вернемся, пожалуй, к самой дилогии. Мне она очень понравилась. Представьте просто хотя бы на секунду, насколько же интересным и захватывающим был сюжет этой истории, что мне удалось прочесть эти две книги за два с половиной дня. Оторваться было очень сложно. Я так переживала за героев. Если изначально Татьяна меня немного раздражала своим поведением, то после появления Владыко в ее жизни, девушка начала мне нравится все больше и больше с каждой прочитанной главой. Не смотря на то, что я читала эту историю летом, а на страницах царствует зимняя пора, мне захотелось зимы – той самой новогодней суеты и подготовки к главному зимнему празднику. Кстати, не спешите делать выводы относительно характера каждого героя в самом начале, ведь с каждой новой прочитанной страницей читатель увидит, как порою кардинально могут измениться герои, да и в какую сторону. Ближе к финалу меня шокировала некоторая правда, которая вышла наружу относительно сестры Татьяны. Такого явно не ожидал ни один из читателей.
Еще одним плюсом книг Анны стало то, что на страницах новой истории можно встретить героев из других ее книг. К примеру, тут был главный герой из дилогии «#ЛюбовьНенависть». В свое время я читала эту дилогию, но толком уже и не помню, что там происходило.
Итак, подводя итоги всего вышесказанного: история Татьяны и Владыко мне понравилась. Эта дилогия, однозначно, заняла определенное место в моей душе. Эти книги получили от меня 5 звезд из 5!