Night_Mystery

1 августа 2023 г. 13:00

5 «Нет ничего, что нельзя исправить... пока мы живы.»

Познакомившись с первой частью трилогии "Мактуб", я не смогла остановиться и решила, что должна продолжить чтение незамедлительно. Как только ко мне приехала вторая часть, я сразу же погрузилась в историю.

"Мактуб. Пески Махруса"- это прямое продолжение первой книги. События здесь разворачиваются спустя совсем небольшой временной промежуток, оттого кажется, что история и не прерывалась вовсе.

Это было увлекательнейшее погружение в головокружительную историю Эрики и Джейдана в суровых реалиях восточной жизни. Казалось бы, Восток всегда манит европейцев своей красотой и аутентичностью. Но мало кто задумывается и хотя бы примерно представляет, какие ужасы могут скрываться за привлекательной картинкой, на которую так падки туристы. Одно дело приехать погостить, другое дело – жить там.

Эрике предстоит непростая миссия. Она должна выступить приманкой, своего рода живым "товаром" на одном из знаменитейших аукционов Ближнего Востока. Эта спецоперация была продумана до мелочей, и причин для волнения не было. Но...

Джейдан Престон больше не играет в художника. Теперь он в своей истиной роли агента анмарских спецслужб. И его задача – Эрика. Он тот, от кого теперь целиком и полностью зависит ее судьба. Она та, ради кого он готов поставить на кон самое дорогое – свою жизнь.

Что ждет наших героев на безжалостных просторах раскаленной пустыни? Где искать укрытие от постоянных преследователей? И есть ли у них шанс избежать наказания за все проступки?

Судьба настигла нас.... снова, и на этот раз завершит начатое.

Что вам сказать? Я осталась в восторге от второй части, ровно как и от первой. Здесь читателя ждет еще больше страсти и откровенных сцен. Еще больше эмоций и мыслей главных героев. Градус истории максимально высок, и кажется, что еще чуть-чуть – и взрыв. Отчасти так оно и будет. Ведь конец книги – это еще не конец истории. Точка не была поставлена. А многозначительное многоточие еще больше распаляет интерес и побуждает хвататься за финальную часть.

Я однозначно рекомендую эту книгу фанатам остросюжетных любовных романов и откровенных сцен. Но ни одними взрослыми сценами хороши эти книги. Здесь действительно присутствует очень увлекательный сюжет и отлично проработана атмосфера. Авторам удалось взять очень триггерную тему торговли людьми и показать ее так, что оставаться равнодушным просто невозможно. Ощущение полного погружения гарантировано.

Динамичный сюжет без провисаний и множество интриг смогут завлечь вас и не отпускать до самого конца.

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks