1 августа 2023 г. 10:59

4 "Ибо девушки с Земли не сдаются!"

Даша учится на экономическом факультете. Она в общем примерная студентка, если не считать один "хвост", за который декан грозится ее отчислить с бюджета. А вы, думаю, понимаете, что девушке этого совсем не надо.

Помимо закрытия долгов у Даши все хорошо, если не считать шуток в стиле "Гарри Поттера". Какие-то умники (у девушки есть три подозреваемых) решили посмеяться и как-то умудряются подкладывать в лекционные тетради "письма счастья": "Дарья Андреевна, вы зачислены на первый курс факультета Огня Академии Стихий..."

Конечно, Даша решила разобраться с шутниками, только ей помешал вызов в деканат.

И знаете что? Декан вызвал родителей девушки. Почти как в школе. Даша в шоке. Но после того, как отец устроил ей допрос и отчитал, что девушка не в Академии, Даша вообще потеряла дар речи и подумала про гипноз. По-другому объяснить поведение родителей студентка не смогла.

Не успев толком понять, что происходит девушку волшебным образом забирают в другой мир.

Конечно, сначала Даше рассказывали красивую сказку о ее даре, необходимости найти магов, ее ценности. А уже после девушка узнала, что все не так, как кажется. И учить ее не собирались, и вообще людей здесь не любят, и никому она не нужна. "Девочка для галочки", чтобы показать начальству. Учись, Дашка, иначе... А иначе реально ничего хорошего. Остаётся только учиться там, где не учат, и жить там, где не дадут жизни.

Девушку ждёт учеба в Академии, а на самом деле она будто изгой в средней школе, потому что студенты ведут себя хуже первоклассников. В общем Даше Лукиной надо как-то дожить хотя бы до первой сессии. "Ибо девушки с Земли не сдаются!"

Намекну, что будет любовный треугольник. Хотя думаю, что по обложке книги уже догадались.

Книга написана лёгким языком, есть смешные моменты. Так как это цикл, то, конечно, в книге открытый финал.

Источник