Klik

1 августа 2023 г. 09:52

картинка Klik
Не оценила и толком не поняла. Серия книг «Дети великого шторма», а вернее - первые книги о Невесте ветра и Кристобале Крейне - очень понравились и увидев, что есть рассказ, включенный в цикл, я ожидала раскрытия хоть каких-то тайн, думала, что над единичным секретом он приоткроет завесу тайны. В итоге - не получила ничего из ожидаемого. Нарисовался новый герой, получился новый мир - в принципе, те же самые локации, мир похож - но - герои другие, и времени прошло много с момента развития событий в первых книгах. Не могу сказать, что сплошное разочарование, но ожидания не сбылись.
Глинн Тамро - сын пирата, бывший студент, обладатель дара водогляда - начинает свои приключения. Все складывается не очень удачно и в итоге Глинн оказаывается узником пиратов, от которых спасением для него становится "Черная звезда". У корабля вроде бы и другая команда, капитан Коршун, помощник - Пепел - хотелось верить, что это старые знакомые с Амари во главе - но одновременно похоже и нет. В итоге так и остались вопросы, наряду с возникшими новыми. Не хватило событий, объема, развития - требую продолжения "банкета" с историей Фейры.