darinakh

по пирогам из картофельных очистков

31 июля 2023 г. 23:00

5 – Несчастный случай, – говорит она четко, будто учительница, – иногда бывает лучшим другом несчастной женщины.

Давненько не было Кинга в моем прочитанном. В апреле начинала его роман Нужные вещи , но так и не дочитала. Тяжело вздохнула и пошла дальше.

Не питаю дикого восторга от творчества этого автора. Есть у него добротные работы, а есть и весьма сомнительные. Склоняюсь к тому, что я все-таки предпочитаю в большей степени его психологическую прозу, которая действительно пробирает до костей.

Есть у меня ряд книг в хотелках, Долорес Клейборн была одной из них. Роман небольшой, но захватывающий. Исповедь бедной женщины, бедной в разных аспектах, прожившую тяжелую и страшную жизнь, но пришедшую к…

Вот и у меня так к автору... с его барабашками - не дружу))

Ну я вот Оно читала у него, такая бурная фантазия развелась в конце, что мне неудобно по улице идти было и слушать :D

Оно я только смотрела, новый фильм... ничего такой) Второй, с этой гейской темой, вырубили...

Ой, а как вспомню его "барабашек" в трилогии к мистеру мерседесу - 3 книга... это пис*ец, прошу простить мой франсе)) а жаль, первые две, особенно вторая - очень зашли! В четвертую и не лезу, там еще больше этого((( предупредили... эх

А мне вот название не понравилось, решила не ввязываться даже. Видимо 6-е чувство знало всё быстрей меня))

Хорошо еще, что истории, как бы закончены... И я рада ,что ознакомилась)
А так, было бы очень обидно...

Обожаю Кинга во всех его проявлениях, но вот Долорес как раз часто советую тем, кто не любитель хоррора, всё же он отличный психолог и не стоит отказываться от его чтения только из-за условной принадлежности к жанру)

Я у него читала не так много: Мешок с костями, Оно, Институт, Сияние, Позже, Доктор Сон, Кладбище домашних животных, Мобильник, Кэрри, Дьюма-Ки, Долгая прогулка и вот Долорес.

Когда перечислила, поняла, что все-таки много всего было :D И больше всего мне понравились - Мешок с костями, Институт, Сияние, Дьюма-Ки и Долорес. Как по мне они все не про хоррор в обычном смысле.

К Кингу отношусь нейтрально, есть классные вещи, не поспорить с этим))

всё же он отличный психолог

Согласна с тобой, мне это в нем и нравится!)

Ну да, не так уж и мало оказалось))) У него в принципе, кмк, во всех книгах, ну или хотя бы в большинстве есть двойное дно, я это очень прочувствовала, когда уже во взрослом возрасте начала перечитывать то, что читала ещё в школе, а такого много, я на него в лет 11 подсела)) Так вот тогда то же Кладбище домашних животных для меня было просто ужастиком, а при перечите страшнее всего мне была мысль о потере близких, особенно когда это не с возрастом связано, а например ребёнок.. И так почти со всем, так что многое ещё планирую перечитывать ещё))

Согласна с тобой, мне это в нем и нравится!)

Жму руку)) я тут всем друзьям один его рассказ сватую, может и тебя заинтересует, из малой прозы он для меня особо выделяется Стивен Кинг - Последняя перекладина

Спасибо за рассказ, заинтриговала))

Надеюсь, заценишь)